Contacts

Direction commerciale

Bruno Latapie - Directeur éxécutif de la monétisation07 60 86 94 16blatapie@20minutes.fr
Jérôme Buffard - Directeur Commercial des Ventes Régionales06 20 02 77 66jbuffard@20minutes.fr
Yamina Ketfi - Directrice Commerciale Agences06 18 15 36 05yketfi@20minutes.fr
Julien Mariotti - Directeur Commercial Grands Comptes06 18 48 36 93jmariotti@20minutes.fr
Natacha Manuel - Directrice Content Marketing06 20 79 16 84nmanuel@20minutes.fr
Gaël Ollivier - Directeur Commercial Culture06 20 79 16 80gollivier@20minutes.fr
Florent Violot - Directeur Commercial Emploi - Formation & RH06 20 79 16 56fviolot@20minutes.fr
Stéphanie Gatty - Directrice Exé - Trafic - ADV01 53 26 65 38sgatty@20minutes.fr

Régions

Amandine Tillier - Assistante Paris et Régions01 72 74 53 02atillier@20minutes.fr
PARIS
Sagia Adeli06 28 69 59 57sadeli@20minutes.fr
Petrina Daleziou06 27 32 89 47pdaleziou@20minutes.fr
Romain Moulin06 83 65 67 53rmoulin@20minutes.fr
RENNES
Patricia Libot06 35 45 07 98plibot@20minutes.fr
Laetitia Briard06 83 65 68 27lbriard@20minutes.fr
NANTES
Anne Carnet06 83 65 67 71acarnet@20minutes.fr
Laetitia Briard06 83 65 68 27lbriard@20minutes.fr
LILLE
Céline Jardin06 72 86 64 35cjardin@lavoixmedias.com
Claire Massalon03 20 78 42 35cmassalon@lavoixmedias.com
LYON
Jérôme Soleymieux04 72 07 45 71
jsoleymieux@cojecom.com
Marie Babe04 72 07 45 76mbabe@cojecom.com
MARSEILLE
Romain Crabett - Responsable commercial Sud-Est06 10 28 89 22rcrabett@20minutes.fr
Melissa Covarel04 91 54 18 73mcovarel@20minutes.fr
Camille Delmas06 21 96 14 22cdelmas@20minutes.fr
Chloé Catherine06 47 57 38 92ccatherine@20minutes.fr
MONTPELLIER
François Cavigniaux06 89 19 62 02fcavigniaux@20minutes.fr
Alexia Charlon

06 21 21 54 73acharlon@20minutes.fr
NICE-CANNES
Alexandre Larose

06 13 47 63 83alarose@20minutes.fr
BORDEAUX
Hugues Seillan - Responsable commercial Sud-Ouest06 33 21 65 57
hseillan@20minutes.fr
Marion Marx06 03 36 94 90mmarx@20minutes.fr
TOULOUSE
Carole Camoreyt06 27 77 30 92ccamoreyt@20minutes.fr
Gilles Teysseyre06 17 10 73 84gteysseyre@20minutes.fr
STRASBOURG
Laurence Kintz - Chef de marché Est

06 21 96 13 69lkintz@20minutes.fr
Tatiana Petrovic03 88 23 96 37tpetrovic@20minutes.fr

Pôle Promotion Partenariat

Muriel Jean-Baptiste - Responsable Partenariats et Relations Publiques01 53 26 65 08mjean-baptiste@20minutes.fr
Manon Peugnet - Chargée de Partenariats et Relations Publiques01 53 26 65 73mpeugnet@20minutes.fr

Pôle Marketing et Communication

Nathalie Desaix - Directrice Marketing et Communication n.desaix@20minutes.fr
Anne Baron - Responsable Communication a.baron@20minutes.fr
Katja Tochtermann - Responsable Marketing et Etudesktochtermann@20minutes.fr
Nicolas Peltier - Chef de projets Marketing & Etudesnpeltier@20minutes.fr

Recrutement

Vous souhaitez proposer votre candidature et rejoindre l'équipe 20 Minutes ?recrutement@20minutes.fr

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on LinkedIn0Email this to someone
twitter
sur 20minutes.fr

1 2