Contacts

Direction

Directeur Général Adjoint en charge des revenus
Renaud Grand-Clément01 53 26 65 16rgrandclement@20minutes.fr
Amandine Roulland - Assistante01 53 26 65 06aroulland@20minutes.fr

Equipe commerciale

Pôle Publicité Nationale (Print & Numérique)
Christophe Blond - Directeur Commercial Adjoint Publicité Nationale06 20 79 16 77cblond@20minutes.fr
Natacha Manuel - Directrice Publicité Pôle Marque06 20 79 16 84nmanuel@20minutes.fr
Yamina Ketfi - Directrice Pôle Trading06 18 15 36 05yketfi@20minutes.fr
Pierre Moustrou - Directeur de la Publicité Numérique06 23 92 08 81pmoustrou@20minutes.fr

Pôle Culture (Print & Numérique)

Gaël Ollivier - Directeur de la Publicité Culture06 20 79 16 80gollivier@20minutes.fr

Pôle Emploi et Formation (Print & Numérique)

Florent Violot - Directeur de la Publicité Emploi - Formation06 20 79 16 56fviolot@20minutes.fr

Pôle Régions (Print & Numérique)

Catherine Le Saout - Directrice de la Publicité Régionale06 22 91 19 77clesaout@20minutes.fr
Elisa Conti - Assistante Paris et Régions01 72 74 53 02econti@20minutes.fr

PARIS
Jérôme Buffard - Chef de marché Paris IDF
06 20 02 77 66
jbuffard@20minutes.fr
Sagia Adeli06 28 69 59 57sadeli@20minutes.fr
Petrina Daleziou06 27 32 89 47pdaleziou@20minutes.fr
LILLE
Céline Jardin06 72 86 64 35celine.jardin@regicom.fr
LYON
Jérôme Soleymieux04 72 07 45 71
jsoleymieux@cojecom.com
MARSEILLE
Romain Crabett - Chef de marché Sud-Est04 91 54 18 72
06 10 28 89 22
rcrabett@20minutes.fr
Melissa Covarel04 91 54 18 73mcovarel@20minutes.fr
Camille Delmas04 91 54 08 37
06 21 96 14 22
cdelmas@20minutes.fr
Morgane Coste06 21 96 14 22mcoste@20minutes.fr
MONTPELLIER
Julie Calventus

04 34 17 35 02
06 21 21 54 73
jcalventus@20minutes.fr
François Cavigniaux

04 34 17 35 04
06 89 19 62 02
fcavigniaux@20minutes.fr
NICE-CANNES
Cédric Caffy

06 13 47 63 83ccaffy@20minutes.fr
BORDEAUX
Hugues Seillan - Chef de marché Sud Ouest05 56 56 69 56
06 84 83 61 00
hseillan@20minutes.fr
Dorothée Robin Levionnais05 56 56 69 57
06 85 63 12 51
drobin@20minutes.fr
Marion MARX06 27 62 59 81mmarx@20minutes.fr
TOULOUSE
Catherine Rogeau06 17 10 73 84crogeau@20minutes.fr
Carole Camoreyt05 34 30 93 06
06 27 77 30 92
ccamoreyt@20minutes.fr
RENNES
Patricia Libot02 99 32 50 15
06 27 42 18 28
patricia.libot@precom.fr
NANTES
Julie Chouanet02 40 38 51 97
06 11 70 47 85
julie.chouanet@precom.fr
STRASBOURG
Laurence Kintz - Chef de marché

03 88 23 96 37
06 21 96 13 69
lkintz@20minutes.fr
Tatiana Petrovic03 88 23 96 37tpetrovic@20minutes.fr

Pôle Promotion Partenariat

Muriel Jean-Baptiste - Responsable Partenariats et Relations Publiques01 53 26 65 08mjean-baptiste@20minutes.fr
Manon Peugnet - Chargée de Partenariats et Relations Publiques01 53 26 65 73mpeugnet@20minutes.fr

Pôle Exécution - Trafic - Administration des ventes

Stéphanie Gatty - Directrice Exé - Trafic - ADV01 53 26 65 38sgatty@20minutes.fr
Karim Ouamrane - Directeur Exé - Trafic01 53 26 65 02kouamrane@20minutes.fr

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on LinkedIn0Email this to someone
twitter
sur 20minutes.fr

1 2