Contacts

Direction commerciale

DIRECTEUR EXECUTIF DE LA MONETISATION
Bruno Latapie - Directeur exécutif de la monétisationblatapie@20minutes.fr
Amandine Roulland - Assistante de la direction commerciale01 53 26 65 06aroulland@20minutes.fr
PÔLE COMMERCIAL NATIONAL
Sonia Lopes - Directrice commerciale01 53 26 65 65 slopez@20minutes.fr
Yamina Ketfi - Directrice du développement06 18 15 36 05yketfi@20minutes.fr
Vincent Plumot - Directeur de publicité (Trading Print & Digital)06 86 51 43 77vplumot@20minutes.fr
Noam Levy - Directeur de Publicité en charge des OPS06 37 77 76 33ops@20minutes.fr
Jennifer Rodrigues - Directrice de publicité 06 10 28 89 19 jrodrigues@20minutes.fr
Christophe Saint-Martin - Directeur de publicité06 48 03 72 16csaintmartin@20minutes.fr
Jérôme Pallier - Directeur du pôle Annonceurs 06 28 94 31 96jpallier@20minutes.fr
PÔLE REVENUS AUTOMATISES / ADOPS
Eva Galand - Directrice des Revenus Automatisésadops@20minutes.fr
Lydia Benfares - Directrice AdOps06 01 26 51 86adops@20minutes.fr
CONTENT MARKETING
Natacha Manuel, Directrice Offres Contenu et OPS 06 20 79 16 84nmanuel@20minutes.fr
EXE - TRAFIC - ADV
Stéphanie Gatty, Directrice Exé-Trafic-ADV01 53 26 65 38sgatty@20minutes.fr
Karim Oumrane, Directeur Exé-Trafic01 53 26 65 02koumrane@20minutes.fr

Régions

RENNES
Aurélien Jan06 35 45 07 98
polepubouest@20minutes.fr
NANTES
Marie Santona06 83 65 67 71polepubouest@20minutes.fr
LILLE
Céline Jardin06 72 86 64 35 cjardin@rosselconseilmedias.fr
Amandine Cirez 03 20 78 30 31 acirez@rosselconseilmedias.fr
LYON
Elodie Bouet06 22 03 40 92 polepubsudest@20minutes.fr
Victor Lardon06 43 05 48 30vlardon@20minutes.fr
MARSEILLE
Romain Crabett - Directeur régional Sud-Est06 10 28 89 22polepubsudest@20minutes.fr
Melissa Covarel04 91 54 18 73polepubsudest@20minutes.fr
Camille Delmas06 21 96 14 22polepubsudest@20minutes.fr
Chloé Catherine06 47 57 38 92polepubsudest@20minutes.fr
MONTPELLIER
Chloé Turpault 06 73 76 42 79polepubsudest@20minutes.fr
Alexia Charlon

06 21 21 54 73polepubsudest@20minutes.fr
NICE-CANNES
Alexandre Larose

06 13 47 63 83polepubsudest@20minutes.fr
BORDEAUX
Hugues Seillan - Directeur commercial des Régions06 33 21 65 57
polepubouest@20minutes.fr
Marion Marx06 03 36 94 90polepubouest@20minutes.fr
TOULOUSE
Gilles Teysseyre06 17 10 73 84polepubouest@20minutes.fr
STRASBOURG
Laurence Kintz - Cheffe de marché Est

06 21 96 13 69polepubest@20minutes.fr
Virginie Vauquier07 87 71 21 19polepubest@20minutes.fr

Pôle Promotion Partenariat

Muriel Jean-Baptiste - Responsable Partenariats et Relations Publiquespolepartenariat@20minutes.fr
Mélanie Buret - Chargée de Partenariats et Relations Publiquespolepartenariat@20minutes.fr

Pôle Marketing et Communication

Nathalie Desaix - Directrice Marketing et Communication marketing@20minutes.fr
Anne Baron - Responsable Communication
Katja Tochtermann - Directrice Marketing & Etudes
Ségolène Huck - Responsable Marketing & Etudes
Christophe Fabreguettes - Chef de projets Marketing & Etudes

Recrutement

Vous souhaitez proposer votre candidature et rejoindre l'équipe 20 Minutes ?recrutement@20minutes.fr
Consulter les offres d'emploi20 Minutes Recrutement

twitter
sur 20minutes.fr

1 2