Contacts

Direction commerciale

Sonia Lopes Da Costa - Directrice exécutive de la régie publicitaireslopes@20minutes.fr
PÔLE COMMERCIAL NATIONAL
Jérôme Pallier - Directeur commercial 06 28 94 31 96jpallier@20minutes.fr
Vincent Plumot - Directeur commercial adjoint06 86 51 43 77vplumot@20minutes.fr
Yamina Ketfi - Directrice du développement commercial06 18 15 36 05yketfi@20minutes.fr
Laurent Gauthier - Directeur de Publicité en charge des OPS06 37 77 76 33ops@20minutes.fr
Jennifer Rodrigues - Directrice de publicité 06 10 28 89 19 jrodrigues@20minutes.fr
PÔLE REVENUS AUTOMATISES / ADOPS
Eva Galand - Directrice des Revenus Automatisésadops@20minutes.fr
Lydia Benfares - Directrice AdOpsadops@20minutes.fr
EXE - TRAFIC - ADV
Mouna Montassar - Responsable Traficmmontassar@20minutes.fr

Régions

Réseau local
Gilles Teysseyre06 17 10 73 84polepublocales@20minutes.fr
LILLE uniquement
Céline Jardin06 72 86 64 35 cjardin@rosselconseilmedias.fr

Communication Promotion Partenariat

Anne Baron - Directrice de la communicationPartenariatspolepartenariat@20minutes.fr
Presseinfopresse@20 minutes.fr

Marketing et Etudes

Katja Tochtermann - Directrice Marketing & Etudesmarketing@20minutes.fr
Christophe Fabreguettes - Chef de projets Marketing & Etudesmarketing@20minutes.fr
Eva Marchand - Chargée Marketing & Innovationmarketing@20minutes.fr

Recrutement

Vous souhaitez proposer votre candidature et rejoindre l'équipe 20 Minutes ?recrutement@20minutes.fr
Consulter les offres d'emploi20 Minutes Recrutement

twitter
sur 20minutes.fr

1 2