Contacts

Direction commerciale

Sonia Lopes Da Costaslopes@20minutes.fr
Amandine Roulland - Assistante de la direction commerciale06 13 36 05 41 aroulland@20minutes.fr
PÔLE COMMERCIAL NATIONAL
Yamina Ketfi - Directrice du développement06 18 15 36 05yketfi@20minutes.fr
Vincent Plumot - Directeur de publicité (Trading Print & Digital)06 86 51 43 77vplumot@20minutes.fr
Noam Levy - Directeur de Publicité en charge des OPS06 37 77 76 33ops@20minutes.fr
Jennifer Rodrigues - Directrice de publicité 06 10 28 89 19 jrodrigues@20minutes.fr
Jérôme Pallier - Directeur du pôle Annonceurs 06 28 94 31 96jpallier@20minutes.fr
PÔLE REVENUS AUTOMATISES / ADOPS
Eva Galand - Directrice des Revenus Automatisésadops@20minutes.fr
Lydia Benfares - Directrice AdOps06 01 26 51 86adops@20minutes.fr
CONTENT MARKETING
Natacha Manuel, Directrice Offres Contenu et OPS 06 20 79 16 84nmanuel@20minutes.fr
EXE - TRAFIC - ADV
Stéphanie Gatty, Directrice Exé-Trafic-ADV01 53 26 65 38sgatty@20minutes.fr
Karim Oumrane, Directeur Exé-Trafic01 53 26 65 02koumrane@20minutes.fr

Régions

LILLE
Céline Jardin06 72 86 64 35 cjardin@rosselconseilmedias.fr
Amandine Cirez 03 20 78 30 31 acirez@rosselconseilmedias.fr
LYON
Elodie Bouet06 58 98 16 69polepublocales@20minutes.fr
MARSEILLE
Melissa Covarel06 22 91 1977polepublocales@20minutes.fr
MONTPELLIER
Contacter Melissa Covarelpolepublocales@20minutes.fr
BORDEAUX
Hugues Seillan - Directeur commercial des Régions06 33 21 65 57
polepublocales@20minutes.fr
Marion Marx06 03 36 94 90polepublocales@20minutes.fr
TOULOUSE
Gilles Teysseyre06 17 10 73 84polepublocales@20minutes.fr
EDITIONS LOCALES DIGITALES
Nantes, Rennes, Strasbourg, Nicepolepublocales@20minutes.fr

Pôle Promotion Partenariat

Muriel Jean-Baptiste - Responsable Partenariats et Relations Publiquespolepartenariat@20minutes.fr
Mélanie Buret - Chargée de Partenariats et Relations Publiquespolepartenariat@20minutes.fr

Pôle Marketing et Communication

Anne Baron - Responsable Communication infopresse@20minutes.fr
Katja Tochtermann - Directrice Marketing & Etudesmarketing@20minutes.fr
Ségolène Huck - Responsable Marketing & Etudes
Christophe Fabreguettes - Chef de projets Marketing & Etudes

Recrutement

Vous souhaitez proposer votre candidature et rejoindre l'équipe 20 Minutes ?recrutement@20minutes.fr
Consulter les offres d'emploi20 Minutes Recrutement

twitter
sur 20minutes.fr

1 2